Пятница, 19 Апреля 2024

Обращение ректора ЮУрГУ Александра Шестакова к абитуриентам

Thursday, 25 June 2020 00:00   Александр ШЕСТАКОВ, ректор ЮУрГУ, доктор технических наук, профессор

Уважаемые абитуриенты, дорогие друзья! Стартовала приёмная кампания. В этом году она проходит в новых условиях: приём документов осуществляется дистанционно. Между тем ЮУрГУ этот формат применяет уже много лет. Система отработана и не даёт сбоев. Выбор профессии – дело очень важное и ответственное. Вам предстоит определиться с направлением обучения, предстоит сделать шаг, который предопределит вашу дальнейшую взрослую жизнь. Южно-Уральский государственный университет – один из ведущих многопрофильных вузов России. Он славится научными достижениями, высоким уровнем подготовки специалистов и фундаментальной научной базой. Наш вуз участвует в Программе 5-100, является национальным исследовательским университетом, укрепляет свои позиции в мировых и национальных рейтингах.

Выбрав ЮУрГУ, вы получите знания и компетенции, которые помогут стать высококлассными специалистами. Это позволит вам занять достойное место в обществе и добиться значительных успехов.

В нашем университете учиться интересно. Студенты ЮУрГУ с первого курса включаются в серьёзную научную работу, ведут активную общественную жизнь, занимаются спортом и творчеством. Для этого в университете созданы все условия.

ЮУрГУ – это высококлассный профессорско-преподавательский состав. В университете открываются всё новые международные лаборатории под руководством ведущих учёных мира. На сайте ЮУрГУ размещено много полезной информации, которая позволит сделать правильный выбор. Вы узнаете о направлениях подготовки, о новых образовательных программах и о повышенных стипендиях, размер которых может достигать более 20 тысяч рублей в месяц.

Знания сегодня востребованы на рынке труда. Наш университет открывает большие перспективы перед выпускниками, содействует их трудоустройству. ЮУрГУ сотрудничает с индустриальными партнёрами, работающими в области искусственного интеллекта и цифровой индустрии.

Наши выпускники получают возможность роста на производстве. Сегодня ЮУрГУ стремится занять позиции университета мирового уровня. И мы обязательно придём к этой цели вместе с умными, талантливыми и увлечёнными студентами!

Успешного поступления вам, ребята! И до встречи в Южно-Уральском государственном университете!

Read 2574 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *