Четверг, 18 Апреля 2024

Профессорский форум

Wednesday, 26 February 2020 00:00   Елена ПОНОМАРЕВА, руководитель регионального отделения РПС, доктор филологических наук, профессор

Региональное отделение Российского профессорского собрания примет участие в работе Профессорского форума «Национальные проекты и профессорское сообщество», который состоится 23–24 марта в Москве, на базе Российского университета дружбы народов и ряда ведущих российских вузов.

Для успешной реализации национальных проектов в сфере науки и образования необходима всесторонняя поддержка профессорского сообщества нашей страны. Ввиду этого Президиум Российского профессорского собрания принял решение о проведении Профессорского форума – 2020. Цели мероприятия: определение места Российского профессорского собрания и роли профессора и учёного в реализации национальных проектов «Наука» и «Образование»; выявление приоритетных задач профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений и общественных организаций в сфере науки и образования. В рамках форума состоится церемония вручения Общенациональной премии «Профессор года 2020» в номинации «За выдающиеся научные результаты в области образования и науки».

К участию в мероприятии будут приглашены, в частности, представители Совета Федерации, Государственной Думы ФС РФ, федеральных министерств науки и высшего образования и просвещения, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ВАК, РАН, РАО.

Регистрация участников проходит на сайте http://профессорскийфорум.рф до 10 марта. Приглашаем членов Регионального отделения РПС принять участие в работе форума и выступить на одной из научно-отраслевых секций. Напоминаем, что с проектами и окончательной версией нормативной документации, касающейся деятельности РПС, можно ознакомиться на странице регионального отделения: https://www.susu.ru/ru/nauka-i-innovacii/chelyabinskoe-regionalnoe-otdelenie-rossiyskogo-professorskogo-sobraniya.

Read 3664 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *