Суббота, 27 Апреля 2024

Золото боксёров

Thursday, 06 February 2020 00:00   По материалам Министерства физической культуры и спорта Челябинской области

В конце января в учебно-спортивном комплексе УралГУФК прошли соревнования по боксу в рамках Универсиады образовательных организаций высшего образования. Заявки на участие в одном из самых популярных турниров среди студентов подали более 50 человек – от третьеразрядников до мастеров спорта России.

Участников соревнований приветствовали исполняющий обязанности ректора УралГУФК Сергей Сериков и руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области Александр Беленков.

За победу боролись представители команд ЮУрГУ, УралГУФК, ЮУрГАУ и МГТУ имени Носова. Бои были зрелищными и запоминающиеся, участники проявили силу и волю к победе. В финале за награду высшей пробы сразились студенты ЮУрГУ и УралГУФК. По итогам серии поединков спортсмены ЮУрГУ оказались сильнейшими. На втором месте УралГУФК, бронза у представителей ЮУрГАУ.

– Бокс – спорт смелых и мужественных! Сегодня мастера кожаной перчатки в очередной раз доказали истинность этого утверждения, – отметил Александр Беленков. – Лучшие бойцовские качества и мастерство южно-уральских спортсменов были продемонстрированы в динамичных и зрелищных поединках. В духе соперничества и здоровой конкуренции бойцы пришли к заслуженным победам.

Read 3299 times Published in: [ Университетская жизнь ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *