Суббота, 20 Апреля 2024

Болеем за ЮУрГУ!

Wednesday, 29 January 2020 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Болеем за ЮУрГУ! K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Виктории МАТВЕЙЧУК

25 января во Дворце спорта Южно-Уральского государственного университета прошёл второй тур регионального чемпионата мужской любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ). Команда ЮУрГУ встретилась со сборной Сатки. Зрители с балкона напряжённо следили, как команды отчаянно борются за победу – а спортсмены выкладывались на сто процентов, стараясь забросить мяч в корзину противника.

Как известно, в баскетбол играют две команды по десять человек, от каждой на площадке одновременно присутствует по пять игроков. Матч, как обычно, состоял из четырёх четвертей, длительностью по 10 минут. Когда отыграли половину, прошла смена состава. Команда ЮУрГУ одержала убедительную победу со счётом 117:62. Соревнование прошло достойно, игроки вели себя так, как и подобает настоящим спортсменам.

Чемпионат продолжается. Баскетболистов Южно-Уральского госуниверситета ждёт встреча со сборной Озёрска – игра состоится 1 февраля во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской на Алом Поле (Свердловский проспект, 59). Приходите болеть за наших!

Read 3369 times Published in: [ Университетская жизнь ]