Среда, 24 Апреля 2024

Клуб дружбы

Tuesday, 10 December 2019 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Клуб дружбы K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Ежегодно в студенческое братство ЮУрГУ вливаются ребята из многих стран мира, с разной культурой, языком, менталитетом. Чтобы успешно учиться, вместе заниматься наукой, спортом, творчеством, им необходимо налаживать общение и с российскими студентами, и между собой.

Помочь в этом призван, в частности, созданный в рамках реализации проекта Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь») и областного семейного фестиваля «7 фест» Клуб международных коммуникаций (International communication club).

Клуб начал работу в ноябре на базе кафедры менеджмента ВШЭУ ЮУрГУ. На церемонии открытия присутствовали студенты кафедры из Ботсваны, Ганы, Гвинеи, Египта, Индии, Ирака, Камеруна, Китая и других стран. С приветственным словом к ним обратилась заведующий кафедрой менеджмента Алёна Борисовна Левина – директор клуба. Она рассказала о позициях университета в мировом образовательном пространстве по данным международных рейтингов, о международном сотрудничестве в сфере образования и науки. Для ребят устроили чаепитие, провели деловые игры.

ЮУрГУ, ВШЭУ и кафедра менеджмента делают всё, чтоб создать комфортные условия для иностранцев: если студентам понравится вуз, то вернувшись на родину, они отзовутся о нём с похвалой – а значит, сюда приедут учиться их соотечественники. Российские вузы, и в частности ЮУрГУ, славятся качеством образования – многие выпускники, в том числе иностранцы, достигают значительных карьерных высот.

Алёна Борисовна отмечает, что главная задача клуба – помочь иностранцам почувствовать себя как дома, а также лучше понять и узнать своих соучеников – и россиян, и граждан других государств, познакомиться с их культурой и традициями.

Read 3211 times Published in: [ Университетская жизнь ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *