Суббота, 20 Апреля 2024

Меняется налоговое законодательство

Thursday, 07 November 2019 00:00   Артём ЗОРИН

В ИФНС России по Центральному району состоялся круглый стол, посвящённый изменениям налогового законодательства. Обсуждались, в частности, вопросы о государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО), обязанности по формированию и ведению которого возложены на ФНС России с 2020 года, сроках и изменениях порядка предоставления отчетности.

Обязательный экземпляр отчетности представляется экономическим субъектом в срок не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. При представлении обязательного экземпляра отчетности, которая подлежит обязательному аудиту, аудиторское заключение о ней представляется в виде электронного документа вместе с отчетностью либо в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за датой аудиторского заключения, но не позднее 31 декабря года, следующего за отчетным годом.

С введением ГИР БО вносятся следующие изменения: годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность необходимо представлять только в ФНС России (в органы государственной статистики представлять не нужно); отчетность сдается только в электронном виде. В 2020 году субъектами малого предпринимательства бухгалтерская (финансовая) отчетность может представляться на бумажном носителе или в виде электронного документа.

Интернет-сервис ГИР БО станет доступен для всех пользователей в мае 2020 года.

Read 3124 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *