Пятница, 19 Апреля 2024

Сила в единстве

Thursday, 07 November 2019 00:00   Дарья АНТОНОВА
Сила в единстве K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Дарьи АНТОНОВОЙ

Жители Центрального района приняли участие в праздничном митинге, посвящённом Дню народного единства, который учреждён в память о судьбоносных для страны событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

4 ноября в праздничной колонне плечом к плечу шли представители районных администрации и Совета депутатов, члены общественных организаций, ветераны и студенты. Неся флаги с символикой района, они проследовали к основной сцене, расположенной у Главпочтамта на Кировке, где присоединились к другим гостям торжественного мероприятия.

Открывая митинг, собравшихся поздравили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и председатель областного Законодательного Собрания Владимир Мякуш. Они отметили, что День народного единства имеет особый смысл – он символизирует силу страны: ведь все попытки покорить Россию, описанные в истории, потерпели крах.

– Дорогие друзья, уважаемые земляки! От имени губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днем народного единства. Четыре века назад народ сплотился воедино ради борьбы за свою государственность и независимость. С тех далеких героических дней россиянам завещаны предками единение, беззаветная любовь к Отечеству, гордость за свою историю, высокие духовные идеалы и нравственные ценности, – сказала Ирина Альфредовна.

Кроме выступлений лучших артистов и творческих коллективов региона участников праздника ожидали конкурсы и викторины, полевая кухня и реконструкция исторических событий. Работали интерактивные площадки и фотобудки.

– Отмечая День народного единства, мы отдаем дань уважения нашей истории, дань памяти подвигу людей разных сословий, которые, объединившись, спасли Отечество, избавили Россию от захватчиков и завещали потомкам беречь и укреплять ее. Этот исторический опыт – пример для нас, – подчеркнул председатель ЗСО.

Read 3319 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 02:53
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *