Пятница, 19 Апреля 2024

Erasmus+: новые партнёры

Wednesday, 16 October 2019 00:00   Редактор сайта

В рамках программы Erasmus+ энергетический факультет ЮУрГУ во главе с деканом Александром Шишковым получил грант и стал партнером крупнейшего вуза Греции и Балкан – Университета Аристотеля в Салониках.

Согласно условиям гранта, греческий вуз и энергофак ЮУрГУ осуществят программу академического обмена, в которой поучаствуют два преподавателя и по два студента с каждой стороны. Финансирование от программы Erasmus+ предполагает покрытие расходов участника обмена на жилье и транспорт.

Получение финансирования стало возможно благодаря взаимодействию Управления международного сотрудничества и энергетического факультета ЮУрГУ с Университетом Аристотеля в Салониках в рамках программы Erasmus+.

Университет Аристотеля, основанный в 1925-м, ежегодно принимает на учебу тысячи иностранных студентов. Он входит в список самых надежных университетов мира согласно одному из рейтингов, пользующихся наибольшим доверием – World Universities Rankings, и в число пятисот лучших мировых вузов – по оценке Academic Ranking of World Universities (или Shanghai Ranking).

Erasmus+ – программа Европейского союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, работы с молодежью, а также спорта, и рассчитанная на период с 2014 по 2020 год. В ней могут участвовать образовательные учреждения, расположенные в странах-участницах, к которым относятся государства ЕС, а также Республика Македония, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Турция, Сербия, и странах-партнерах, в число которых входит и Российская Федерация. Одно из ключевых направлений Erasmus+ – KA1: Learning Mobility for Individuals, программа краткосрочной академической мобильности, предусматривающая обучение или стажировку за рубежом в течение ограниченного периода. Все программы мобильности в рамках Erasmus+ ставят своей задачей помочь каждому участнику сформировать необходимые умения, повысить профессиональный уровень и углубить понимание других культур. Они также направлены на повышение потенциала, привлекательности и международной открытости участвующих организаций.

Последний срок подачи заявок на программу Erasmus+ от высших школ и институтов – февраль 2020 года. Узнать условия подачи заявки на грант для высших школ и институтов можно у специалиста УМС ЮУрГУ Анастасии Кузьминых (аудитория 913 главного корпуса, телефон 267-97-98, e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Read 3269 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *