Пятница, 19 Апреля 2024

Готовимся к URAL FEST

Friday, 16 August 2019 00:00   Редактор сайта

14–16 ноября на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России, – URAL FEST.

Мероприятие объединит иностранных студентов и выпускников, выбравших для получения престижного высшего образования университеты Уральского федерального округа. На форуме затронут актуальные проблемы, с которыми сталкиваются студенты из-за рубежа.

Ожидается прибытие более двухсот участников из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан, приглашены эксперты из Москвы. Вместе за круглыми столами они обсудят, в частности, вопросы, связанные со спецификой обучения и проживания иностранцев в новых для них условиях, межкультурной коммуникацией, эффективным взаимодействием студентов, выпускников и вуза.

Кроме того, в рамках URAL FEST состоится заседание Уральского межнационального центра, где встретятся иностранные студенты и представители диаспор Челябинской области.

Итогом трехдневной работы станет формирование единого международного сообщества, что позволит обучающимся и выпускникам обмениваться практиками, опытом, выдвигать предложения по улучшению работы с иностранным контингентом, а также будет способствовать привлечению новых студентов в уральские вузы.

Форум проводится в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Главный организатор – Ассоциация иностранных студентов Южного Урала, действующая на базе ЮУрГУ. Основные партнеры: Всемирная ассоциация выпускников, Ассоциация иностранных студентов России, Управление по делам молодежи администрации Челябинска, Государственное бюджетное учреждение «Молодежный ресурсный центр».

Также для участников форума будут организованы образовательные тренинги, спортивные соревнования, культурно-развлекательная программа. Всё это позволит по-новому взглянуть на развитие международных связей в области образования, завязать перспективные знакомства и внести свой вклад в интернационализацию вузов России.

Read 3554 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *