Среда, 24 Апреля 2024

«Коммуникационный лидер» подвёл итоги

Tuesday, 02 May 2023 00:00   Надежда ЮШИНА
«Коммуникационный лидер» подвёл итоги K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

В Институте медиа и социально-гуманитарных наук прошёл VIII Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века».

Для студентов было организовано множество интересных встреч с профессионалами – журналистами, филологами, историками, философами, социологами, специалистами в области рекламы.

– Это значимый форум. В этом году мы проводим его в рамках 80-летия университета. «Коммуникационный лидер» уникален, так как ежегодно собирает более тысячи преподавателей, студентов и школьников. А в этот раз к нам присоединились участники из Луганской Народной Республики, – рассказала директор ИМСГН Лидия Лободенко.

Ребята приняли участие в конкурсах и мастер-классах, научно-практических конференциях. Традиционно в рамках фестиваля подведены итоги конкурса «Планета Медиа» среди студентов и школьников и международного фестиваля рекламы и связей с общественностью «МедиаПрофиль». На суд жюри представлено свыше 750 работ более чем от 600 начинающих медиаспециалистов.

– Коллеги, спасибо за огромную энергию, силу и тепло, которые вы вложили в организацию фестиваля. Горжусь всеми, кто достиг высоких результатов в нашем конкурсе, – отметила заведующий кафедрой журналистики, рекламы и связей с общественностью Людмила Шестеркина.

В этом году, как и ранее, работы юных журналистов вместе с преподавателями ИМСГН оценивали сотрудники газеты ЮУрГУ «SMART Университет». Выбор оказался непростым, многие ребята талантливы, любознательны и трудолюбивы, читать их статьи было интересно.

– Наша группа участвовала в просмотре работ, которые подали школьники по направлению «Телевидение», мне стало интересно, и я тоже решила подать заявку на конкурс. Не думала о том, стану ли победителем, просто хотела, чтобы профессионалы оценили мой труд, выделили положительные моменты. В результате заняла третье место, – поделилась впечатлениями студентка ЮУрГУ Ксения Волошина.

Read 2572 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *