Четверг, 25 Апреля 2024

Встретили лето

Thursday, 20 June 2019 00:00   Надежда ЮШИНА
Встретили лето K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Встретили лето K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

Администрация Центрального района провела уже ставшее традиционным мероприятие, приуроченное сразу к двум праздничным датам: Дню здоровья и Дню защиты детей.

На Кировке жителям и гостям Челябинска представилась уникальная возможность бесплатно пройти медицинское обследование, быстро сделать флюорографию, проконсультироваться с ведущими врачами городских больниц. Также организаторы предлагали горожанам сделать массаж, рассчитать индекс массы тела и попробовать полезные для здоровья напитки из натуральных ингредиентов.

На площадках предприятий-партнёров школьники выполняли спортивные упражнения, соревновались в меткости, бросая шарик в ведро, пытались перепрыгать друг друга через скакалку… А еще можно было сфотографироваться на память в фотобудке или с ретроавтомобилем.

Наибольшей популярностью у юных гостей праздника пользовалась площадка пожарной охраны. Здесь всем желающим предложили примерить огнеупорную экипировку, а самым смелым и метким – выстрелить из водяного пистолета. Не меньше интереса вызвала и сама пожарная машина: не успевали ребята усесться в кабине, как на их место уже спешили следующие претенденты.

День здоровья и защиты детей в Центральном районе совпал с открытием первой смены в детских оздоровительных лагерях. Перед началом праздничного концерта заместитель главы Центрального района Денис Мацко и председатель районного Совета депутатов Александр Хлызов вручили благодарности работникам сферы здравоохранения: старшей медсестре отделения профилактики Городской клинической больницы № 1 Ольге Голуб, старшей медсестре Детской городской клинической поликлиники № 1 Валентине Слободской, повару Детского санатория № 6 Елене Романенко, администратору отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Челябинской областной станции переливания крови Елене Новиковой, рентген-лаборанту Челябинского областного клинического противотуберкулезного диспансера Ольге Глазуновой, врачу-терапевту отделения медицинской профилактики Городской клинической больницы № 2 Ларисе Афонасьевой и неврологу-рефлексотерапевту «АВКлиник» Алине Бесчастновой.

– Центральный район славен своими традициями. Одна из них – отмечать профессиональный праздник медицинских работников и окончание учебного года. Желаю всем хорошего жаркого лета, набирайтесь сил и здоровья, – сказал Денис Николаевич.

Также он вместе с Александром Анатольевичем поблагодарил предпринимателей, которые ежегодно помогают в организации праздничных мероприятий и подготовке подарков ветеранам Великой Отечественной войны.

Затем творческие коллективы района исполнили всеми любимые детские песни, а также предложили ребятам танцевать вместе с ними. Дети с удовольствием повторяли движения за аниматорами в костюмах персонажей из мультфильмов и подпевали артистам.

Read 3376 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Friday, 23 December 2022 04:23
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *