Суббота, 20 Апреля 2024

Праздник здоровья

Thursday, 22 July 2021 00:00   Надежда ЮШИНА
Праздник здоровья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ
Праздник здоровья K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Надежды ЮШИНОЙ

На Кировке состоялся традиционный праздник Центрального района, объединивший День здоровья и День защиты детей. Гостей ждали развлекательные и познавательные площадки партнеров мероприятия и «кабинеты» врачей различных специализаций.

С главной сцены участников праздника поздравил заместитель главы Центрального района Денис Мацко.

– Центральный район славен своими традициями. Одна из них – отмечать профессиональный праздник медицинских работников и окончание учебного года. Желаю всем хорошего жаркого лета, набирайтесь сил и здоровья, – сказал Денис Николаевич.

За ежедневный труд, направленный на сохранение здоровья жителей района, он вручил грамоты и подарки врачу-рентгенологу ГБУЗ «ЧОКПТД»Надежде Алексеевой, помощнику воспитателя Детского санатория № 6 Наиле Солдатенко, клиническому психологу ДГКП № 1 Наталье Парфинович, медицинской сестре процедурного кабинета поликлиники № 1 ОТКЗ ГКБ № 1 Ирине Карачевой, врачу отделения профилактики ГКБ № 2 Елене Рузаевой, а также представителям Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями и врачу-трансфузиологу отдела комплектования и медицинского освидетельствования донорских кадров Челябинской областной станции переливания крови Елене Дащук – за эффективную работу с донорским контингентом и активную пропаганду регулярного безвозмездного донорства крови и ее компонентов.

Затем для всех юных зрителей и их близких выступили талантливые артисты и творческие коллективы – певцы и танцоры. В это время все желающие могли получить консультации врачей, сделать прививку от Covid-19, флюорографию, провериться на ВИЧ-инфекцию или стать донором крови.

Партнеры мероприятия подготовили для детей различные конкурсы – победителям достались воздушные шары и сладости.

Активное участие в празднике приняли сотрудники отдела противопожарной профилактики и Челябинской городской службы спасения. Школьники узнали, кто такие спасатели, чем занимаются, как помогают людям в чрезвычайных ситуациях, а также как себя вести и куда звонить при пожаре. Можно было рассмотреть вблизи специальное аварийно-спасательное гидравлическое оборудование, альпинистское снаряжение, примерить каску, пожарный ранец. Особенно заинтересовал ребят боевой автомобиль спасателей. Дети с удовольствием отгадывали весёлые загадки и отвечали на вопросы увлекательной викторины, которую провела специалист по противопожарной профилактике Центрального района Айгуль Комелькова.

Read 1396 times Published in: [ «В центре событий» ] Last modified on Thursday, 22 December 2022 23:00
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *