Пятница, 19 Апреля 2024

Презентация казахстанских вузов

Monday, 13 May 2019 00:00   Редактор сайта

Представители ЮУрГУ приняли участие в презентации высших учебных заведений Казахстана, которая прошла в Челябинске 22 апреля и была организована с целью укрепления и расширения двустороннего сотрудничества в сфере образования между Россией и Республикой Казахстан.

Мероприятие проведено Центром международных программ в семи городах России при поддержке посольства Республики Казахстан и содействии Министерства образования и науки РФ и Министерства просвещения РФ. По словам организаторов, оно задумывалось как уникальная площадка для обмена опытом между вузами дружественных стран. В Челябинске было представлено 14 университетов Казахстана.

Со стороны ЮУрГУ в презентации участвовали проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко, начальник Управления международного сотрудничества Людмила Лапина, руководитель центра международных образовательных программ Татьяна Васильева и специалист отдела организации международного научного сотрудничества УМС, координатор проекта Erasmus Анастасия Кузьминых, получившие приглашение от председателя челябинской областной общественной организации «Казахский общественный центр “Азамат”» Каната Сейтикова: ЮУрГУ сотрудничает с «Азаматом» по ряду направлений.

– Мы приняли участие во встрече с вузами-партнерами ЮУрГУ для обсуждения перспектив развития новых форм сотрудничества. Речь шла о возможности организации совместных образовательных программ, программ академической мобильности студентов и преподавателей, совместной подаче заявок на конкурсы проекта Erasmus, – рассказала Людмила Лапина.

Сотрудничество ЮУрГУ с высшими учебными заведениями Казахстана стремительно развивается. Сейчас в университете учится 896 казахстанских студентов, работает много профессоров и доцентов, молодые ученые из соседней республики ведут исследования; регулярно проходят встречи с делегациями из посольств, консульств Казахстана и вузов-партнеров.

Read 5815 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *