Пятница, 19 Апреля 2024

Победитель Всемирного конкурса

Thursday, 04 April 2019 00:00   Редактор сайта

Фотография «Единство» выпускника факультета журналистики ЮУрГУ, ныне заведующего университетской лабораторией «Продакшн-фотостудия», редактора отдела «Интернет-вещание» УМСК Олега Игошина признана лучшей на конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5). Главная задача конкурса на лучшее журналистское произведение среди высших школ журналистики мира состояла в том, чтобы выделить талантливых студентов и преподавателей в области журналистского образования.

– В соответствии с положением о конкурсе все творческие работы прорецензированы профессионалами мирового класса, и для нас это своеобразная проверка уровня профессионализма, – комментирует декан журфака ИСГН, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестеркина. – Мы очень рады, что победителем стал наш выпускник, молодой и очень талантливый фотомастер Олег Игошин, который, кстати, не только ежедневно снимает события в вузе, проводит фотосессии и съемки имиджевых материалов, дублирует видео на английском языке, пишет заметки на сайт вуза, ведет университетские страницы в социальных сетях, но еще и преподает дисциплины «Фотожурналистика в конвергентных СМИ» и «Техника и технология СМИ» бакалаврам и магистрантам кафедры журналистики и массовых коммуникаций. Наш коллега оказался на высоте!

В 2014 году Олег Игошин окончил журфак Южно-Уральского государственного университета по специальности «Журналистика» и в этом же году получил дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (уровень advanced). По окончании университета несколько лет работал редактором сайта cheltv.ru ГТРК «Южный Урал». С 2016-го и по настоящее время успешно трудится в ЮУрГУ. Он владеет всеми секретами фотосъемки, использует программы Adobe Lightroom, Photoshop, Indesign, VSDC Free Video Editor; имеет навыки съемки и монтажа VR-видео. В 2018 году стал призером Всероссийского фотоконкурса «Стихии науки». Олег Игошин – автор большинства портретных снимков фотогалереи «Лидеры ЮУрГУ», открывшейся в университетской Научной библиотеке к 75-летнему юбилею вуза.

На снимке под названием «Единство» запечатлен финальный фрагмент номера студенческого танцевального коллектива Deep Vision, где все персонажи сливаются в единое целое. Смысл композиции в том, что по большому счету все люди на Земле – одна семья.

Read 5374 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *