Среда, 24 Апреля 2024

«Компас в космосе презентаций»

Friday, 15 March 2019 00:00   Редактор сайта

Интерактивный семинар под таким названием прошёл 3 марта в НОЦ «Медико-психологическая клиника ЮУрГУ». Организовали его преподаватели кафедры клинической психологии Дарья Иванова и Анна Михайлова, а также филолог Анастасия Гулеватая.

Участники познакомились с основами создания качественной презентации (от сценария до дизайна), вспомнили основные техники преодоления ступора перед «белым листом», поговорили о наиболее частых препятствиях на пути к эффективному и успешному выступлению, вместе с ведущими разобрались в понятиях «стресс», «эустресс», «дистресс», «тревожность» и «тревога». На семинаре каждому слушателю предлагалось построить свой, индивидуальный маршрут на пути к успешным выступлениям. Для облегчения этой задачи для участников подготовили «чемодан инструментов», в котором были не только чек-листы для подготовки к презентации, методики психологической самопомощи и ресурсы для самостоятельного изучения темы, но и набор необходимой канцелярии – ручка, стикеры, и тот самый «белый лист», которого совсем не стоит бояться.

Порадовала обратная связь от слушателей. Отзывы показали, что тема публичных выступлений вызывает большой интерес. Многие участники отметили, что им хочется глубже разобраться в принципах и компонентах дизайна презентации, изучить методики работы с иррациональными мыслями, практиковать техники релаксации, чтобы снизить тревогу перед выступлением. Вот некоторые ключевые мысли после семинара, которые участники отметили как наиболее важные: «Мандраж перед выступлением – это нормально. Важно работать с ним», «С тревогой можно справиться, с нею можно жить», «Буду учиться критически относиться к Power Point».

Read 3228 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *