Суббота, 20 Апреля 2024

«Институт Пушкина» приглашает

Monday, 11 February 2019 00:00   Редактор сайта

Научно-образовательный и координационный центр «Институт Пушкина» совместно с кафедрой русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей университета, а также всех желающих пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Теория и практика преподавания русского языка как иностранного».

Слушатели, прошедшие обучение по программе профессиональной переподготовки, рассчитанной на 350 часов, получают право вести профессиональную деятельность в области преподавания русского языка как иностранного. Отличие данной программы от подобных в том, что слушатели проходят практику в группах иностранных студентов от нулевого до продвинутого уровней.

Занятия проводятся в удобное для слушателей вечернее время. В среднем они проходят три раза в неделю по четыре часа (две пары).

В программе рассматриваются вопросы методики преподавания русского языка как иностранного; фонетический, лексический, грамматический аспекты преподавания; обучение видам речевой деятельности; формы контроля в обучении русскому языку как иностранному, современные технологии обучения. Слушатели посещают занятия по лингвокультурологии и межкультурной коммуникации, педагогике, современному русскому литературному языку.

По всем вопросам обращаться к доценту кафедры русского языка как иностранного, руководителю НОКЦ «Институт Пушкина» Ядвиге Леонидовне Березовской (аудитория 915а главного корпуса, телефоны: 8 (351) 267- 91-23, 8-902-860-64-84; e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Read 3268 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *