Пятница, 19 Апреля 2024

«Прометей» несёт свет знаний

Tuesday, 29 January 2019 00:00   Редактор сайта

Олимпиада студентов по иностранным языкам «Прометей» проводится в ЮУрГУ ежегодно с целью повышения мотивации студентов к изучению иностранных языков и мировой культуры, выявления и поддержки талантливой молодежи, укрепления и развития университетских традиций. В этом году отборочный тур «Прометея» пройдет с 18 февраля по 3 марта, а заключительный – с 1 по 10 апреля.

В состав оргкомитета, в частности, вошли проректор по учебной работе А.А. Радионов, директор ИЛиМК Е.Н. Ярославова и заведующий кафедрой иностранных языков К.Н. Волченкова.

В «Прометее» могут участвовать студенты первого-второго курсов бакалавриата и специалитета неязыковых направлений подготовки, граждане РФ, кроме тех, для кого языки, по которым проводится олимпиада – английский и немецкий – являются родными.

Программа включает, в частности, задания по аудированию, чтению, страноведению, а также написание эссе на заданную тему.

Более подробная информация содержится в Положении об олимпиаде, которое размещено по адресу https://info.susu.ru/file/2738.pdf.

Read 5061 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *