Вторник, 23 Апреля 2024

Семинар в Ноттингеме

Tuesday, 04 December 2018 00:00   Юлия РУДНЕВА

В конце ноября доцент кафедры туризма и социально-культурного сервиса, кандидат педагогических наук ИСТиС ЮУрГУ Юлия Алексеевна Сыромятникова приняла участие в семинаре, посвященном проблемам изменения климата и устойчивого развития энергетики в России. В качестве его организаторов выступили Университет Ноттингем Трент (Великобритания) и Алтайский государственный университет (Россия).

В семинаре приняли участие шестнадцать представителей России из двенадцати образовательных и научно-исследовательских организаций и четырнадцать участников из двенадцати европейских организаций. Представители Алтайского государственного Университета и Университета Шеффилда в Бирмингеме в ходе семинара провели ряд важнейших консультаций по развитию туризма, а также организовали дискуссии по вопросам изменения климата.

Юлия Сыромятникова представила доклад, посвященный развитию устойчивого туризма в национальных парках Челябинской области. В нем отражены результаты исследований, проведенных в рамках проекта «Устойчивое развитие туризма в регионе».

Напомним, что это один из ключевых проектов, развиваемых в Институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ в рамках проектного обучения. Руководит им доктор педагогических наук, профессор Татьяна Николаевна Третьякова. Основная цель – разработка концепции и стратегии устойчивого развития туризма в регионе. В проекте задействованы иностранные коллеги – ученые из Сербской Академии наук и искусств. Профессор Сербской Академии наук и искусств, PhD Милан Радованович выступает в качестве соруководителя проекта и принимает активное участие в его реализации. В рамках проекта обучение проходят семь магистрантов направления «Туризм».

Read 2862 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *