Суббота, 20 Апреля 2024

С любовью к маме

Wednesday, 28 November 2018 00:00   По материалам сайта администрации Центрального района

В ноябре три воспитанника Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» приняли участие в конкурсе чтецов «Доброе слово маме», который проходил в рамках VIII Городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме», посвящённого Дню матери в России.

Этот праздник появился в российском календаре благодаря инициативе Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Соответствующий Указ Президента РФ подписан в 1998 году.

В Челябинске стало замечательной традицией проведение ежегодного городского фестиваля детского творчества «С любовью к маме», который устраивает Центральная библиотека имени А.С. Пушкина.

Организаторы ставят перед собой цель формировать у подрастающего поколения нравственные представления о роли и статусе матери в семье, обществе, способствовать утверждению семейных ценностей и традиций через раскрытие творческого потенциала личности.

Аня, Катя и Максим прочли стихи поэтов-современников, которые в своих произведениях воспевали образы матери и бабушки.

Церемония закрытия фестиваля и награждение лауреатов состоялись в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина в конце месяца. По итогам конкурса Аня заняла первое место, Катя – второе, Максим – третье.

От всей души поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших творческих успехов!

Read 2731 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *