Пятница, 19 Апреля 2024

Новые партнёры

Thursday, 04 October 2018 00:00   Дарья ПОСТОЛОВА

По инициативе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ подписан ряд документов о международном сотрудничестве с Университетом Ростока (Германия), который представлял Институт компьютерных наук. На сегодняшний день действуют меморандум о взаимопонимании и договор о сотрудничестве в отношении аспирантуры между вузами.

Заключение таких соглашений стало возможным в результате тесного сотрудничества Высшей школы электроники и компьютерных наук и Института компьютерных наук Университета Ростока в международном образовательном проекте Erasmus+ PWs@PhD.

Цель заключения меморандума – сотрудничество вузов в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности, развитие обмена студентами, аспирантами и преподавателями.

Меморандум содействует развитию совместных образовательных программ бакалаврского и магистерского уровней, включая программы «двойных дипломов»; организации и проведению стажировок в целях повышения научной квалификации докторантов, аспирантов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава; обмену опытом развития передовых методов обучения, организации совместных международных научных и практических форумов, в том числе c использованием дистанционных технологий; осуществлению совместных образовательных и научных проектов.

Подписание договора о сотрудничестве в отношении аспирантуры дает возможность организации совместного руководства аспирантами, ведущего к получению научной степени кандидата наук (PhD), а также способствует организации академической мобильности аспирантов обоих университетов, совместной публикационной деятельности, совместной организации курсов для аспирантов, включая дистанционные.

Аналогичный меморандум заключен с Ольборгским университетом (Дания).

Read 4498 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *