Пятница, 19 Апреля 2024

Праздник в каждый дом

Monday, 07 May 2018 00:00   Артём ЗОРИН

В Центральном районе существует давняя традиция: в преддверии 9 Мая поздравлять на дому ветеранов, которые в силу различных причин не могут посетить праздничные мероприятия.

В гости к фронтовикам и труженикам тыла с подарками и тёплыми словами приходят члены Центрального местного отделения «Единой России», депутаты Совета депутатов Центрального района и их помощники, представители районного партийного Депутатского центра, районной администрации, Центрального управления социальной защиты населения и районного Совета ветеранов, председатели КТОСов.

Ветераны – пример не только в бою, но и в мирной жизни, отмечают руководители района.

– Хотя возраст берет свое, но память не стареет, – признается фронтовик Анатолий Гулин. – Я помню всё, начиная с первого момента войны и до последнего дня, когда оказался дома. Чтобы знать своё место в мире, важно не забывать историю страны, её великие достижения.

По словам ветеранов, такие визиты для них всегда радость – они поднимают настроение, а с гостями всегда можно поговорить по душам и поделиться историей своей жизни.

– Традиция поздравлять ветеранов заслуживает уважения, – говорит депутат-единоросс Александр Надеин. – Мы стараемся ее поддерживать и укреплять: понимаем, что ветеранов с каждым годом становится всё меньше, а ведь именно эти люди подарили нам всем мирное небо над головой. Поздравляя ветеранов и видя их волнение, понимаешь, насколько важную миссию ты выполняешь. Такие встречи всегда проходят в доброй обстановке, и я призываю всех неравнодушных граждан принять участие в акциях, встречах, где ветеранов чествуют и благодарят за неоценимый вклад в Победу советского народа.

Read 2165 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *