Четверг, 25 Апреля 2024

Профессионал из ВШ ЭКН

Monday, 19 March 2018 00:00   Редактор сайта

14 марта в рамках форума «Россия – страна возможностей» на ВДНХ прошла церемония награждения медалистов первой профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал», которая является частью проектной платформы «Россия – страна возможностей».

Олимпиада стартовала 7 ноября. Студенты 828 вузов прислали 295 тысяч заявок на участие. Отборочный онлайн-этап прошли 50 тысяч человек, из них 10 тысяч получили право участвовать в очном этапе на площадках ведущих вузов в 40 городах страны.

В финале олимпиады состязались 4 824 человека (2950 бакалавров и 1874 магистра) из 431 вуза и 78 субъектов РФ. Имена медалистов и победителей были названы 27 февраля. Дипломантами олимпиады по 27 направлениям стали 2030 человек, 248 из них получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

Обладателем золота в направлении «Компьютерные науки» стал студент Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ Иван Лыжин. Он получит денежную премию, сертификат на поступление в аспирантуру в ведущие вузы страны, возможность пройти стажировку в крупной российской компании. Кроме того, его имя внесут в закрытую национальную базу молодых профессионалов, доступ к которой будут иметь рекрутеры крупнейших российских компаний.

Read 2127 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *