Суббота, 27 Апреля 2024

Студенты ИМСГН победили на Всероссийском чемпионате медиакарьеры #DobroMedia

Wednesday, 17 January 2024 00:00   Текст предоставлен кафедрой ЖРиСО
Студенты ИМСГН победили на Всероссийском чемпионате медиакарьеры #DobroMedia K2_ITEM_IMAGE_CREDITS предоставлено кафедрой ЖРиСО

Команда «Росток.inc» студентов третьего и четвертого курсов направления «Реклама и связи с общественностью» кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН вошла в число победителей Всероссийского фестиваля-чемпионата медиакарьеры #DobroMedia на открытой платформе «Россия – страна возможностей».

#DobroMedia – это социально-образовательный онлайн-проект для молодых специалистов, заинтересованных в построении карьеры в сфере маркетинга, рекламы и медиа.

– Студенты нашей кафедры системно принимают участие в различных профессиональных конкурсах, которые способствуют применению полученных знаний в реальной практике, позволяют общаться с представителями бизнеса. Участие и победа в номинации «Кейс от “Крейвель Мойзельбах”. Продвижение препарата “Валокордин”» в чемпионате медиакарьеры #DobroMedia расширяет партнёрское взаимодействие кафедры, даёт возможность студентам пройти стажировку в крупных компаниях, – говорит доктор филологических наук, заведующий кафедрой ЖРиСО Людмила Шестеркина.

В этом году проект объединил более 200 талантливых студентов из 16 городов России. Партнёрами конкурса стали департамент коммуникаций открытой платформы «Россия – страна возможностей» и гильдия маркетологов АКАР (ассоциация коммуникационных агентств России). Конкурс проходил на базе ФГБОУ ВО РГГУ.

– Конкурс #DobroMedia стал уникальной возможностью соприкоснуться с профессиональной сферой в области рекламы и PR-коммуникаций, увидеть, как справляются с поставленными задачами команды из других вузов, оценить свой потенциал. Такие состязания помогают студентам научиться слаженно действовать в команде, работать в ситуации дедлайна и быть готовыми к новым вызовам внешней среды, – поясняет научный руководитель команды, доктор педагогических наук, профессор Анна Череднякова.

В состав команды вошли Кристина Михеева, Екатерина Богданова, Никита Мавлетов, Полина Звонарева, Дарья Пугачева и Николай Красных. Под руководством Анны Чередняковой они успешно защитили доклады на онлайн-конференции, получили возможность пройти стажировку, обучение в одной из компаний-партнёров, а также промокод на построение карьерной траектории от образовательной экосистемы Edwica.

– Очень рады, что победили в конкурсе! Это было непросто, но мы упорно работали и верили в свои силы. Хочу выразить благодарность всем участникам команды и Анне Борисовне. Теперь готовимся к следующему вызову! – делится эмоциями капитан «Росток.inc» Кристина Михеева.

Поздравляем наших студентов! Желаем дальнейших побед!

Read 707 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *