Среда, 24 Апреля 2024

Информационный день

Wednesday, 22 November 2017 00:00   Редактор сайта

20 ноября в конференц-зале Университетского комплекса «Сигма» прошел второй и заключительный информационный день для иностранных студентов первых курсов и изучающих русский язык. Мероприятие, которое проводила начальник Управления международного сотрудничества Ольга Ярошенко, было организовано на пяти языках – арабском, китайском и английском, французском и русском и собрало более ста человек из разных стран.

Чтобы иностранцам было легче адаптироваться к жизни в России и учебе в российском университете, в 2016 году в ЮУрГУ создан Центр социокультурной адаптации. О работе Центра, где действует разговорный клуб, устраиваются экскурсии, встречи, мероприятия, организован проект CreaTEAvity (танцы, игра на гитаре, рисование, оригами и другие творческие направления), рассказала его руководитель Дина Валеева. А о направлениях деятельности университетского филиала Ассоциации иностранных студентов под руководством начальника отдела по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Екатерины Юровской – президент филиала ассоциации Алина Павлюк и члены АИС Увинду Вижевира и Цзинь Чжи. Студенты узнали, какие праздники будут проводиться для иностранных студентов в этом учебном году. Кроме того, всех пригласили на XI Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства, который состоится в ЮУрГУ 24 ноября.

Директор Студгородка Людмила Задорина ознакомила иностранных студентов с правилами проживания в общежитиях, а начальник отдела миграционного сопровождения иностранных граждан Марина Давыдова и заместитель начальника отдела разрешительно-визовой работы, майор полиции ГУ МВД РФ по Челябинской области Мария Колкотина разъяснили ребятам правила пребывания в России иностранных граждан визовых стран и предупредили об ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Выражаем благодарность переводчикам, помогавшим проводить информационный день: Альхаддаду Ахмеду, Лю Фанбин, Семёну Гамму, Цзинь Чжи. Все вопросы по мероприятию можно задать в группе «ВКонтакте» vk.com/migration_department.

Read 4535 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *