Четверг, 25 Апреля 2024

Абитуриенты написали IELTS

Tuesday, 01 August 2017 00:00   Дарья АНТОНОВА

Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ предложил абитуриентам написать пробный международный экзамен по английскому языку формате IELTS. В рамках форсайт-сессии учащиеся старших классов и студенты узнали, какие программы изучения иностранных языков предлагает наш вуз, и какие перспективы на международном рынке труда открывает перед выпускниками создание в ЮУрГУ англоязычной среды.

Доцент кафедры лингвистики и перевода, кандидат педагогических наук Ирина Ставцева рассказала о правилах проведения и уровнях IELTS, после чего у аудитории было полтора часа на работу с двумя частями экзамена: аудированием и чтением. Результаты ребята получат на указанную при регистрации электронную почту.
– У выпускников ЮУрГУ шансы получить на экзамене IELTS высокий результат очень хорошие, так как наша подготовка высокого качества. Чаще всего он сдается для конкретной цели: вы решили поступить в зарубежную магистратуру или устраиваетесь на работу, где требуется сертификат, подтверждающий необходимый уровень знаний. В университете владение иностранным языком позволяет слушать и читать лекции зарубежных профессоров, стажироваться за границей, писать статьи и сотрудничать с мировыми учёными, – сказала Ирина Ставцева.
Школьница Валерия Филатова поделилась впечатлениями после прохождения теста. Она намерена поехать учиться в Канаду, а значит должна свободно владеть английским языком:
– Я месяц проучилась в канадском колледже. Теперь вижу свои перспективы в этой стране. Решила заранее попробовать свои силы и написать IELTS. Было сложнее, чем я думала. Пришлось много читать, а времени дается мало, поэтому нужно было быстро думать и тут же записывать, – рассказала девушка.

Read 4572 times Published in: [ Новости ] Last modified on Tuesday, 01 August 2017 14:15
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *