Пятница, 26 Апреля 2024

Грант библиотеке

Thursday, 06 July 2017 00:00   Редактор сайта

По итогам открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» (программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура») Научная библиотека ЮУрГУ выиграла грант Фонда Михаила Прохорова для реализации проекта «Публикуйся правильно!», которым руководит директор НБ ЮУрГУ Светлана Смолина.

Заявки на конкурс принимались с 1 марта по 28 апреля. Всего поступило 443 заявки, из них к участию в конкурсе допущены 328.

Основная цель конкурса – изменение общественного статуса библиотек, активизация их проектной деятельности и, как следствие, повышение уровня образованности и качества жизни населения. Конкурс направлен на поддержку и реализацию программ по содействию деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовного развития, а также на изменение общественного статуса библиотек, продвижение лучших образцов их грамотного позиционирования как жизненно важного элемента современного общества.

Частный благотворительный Фонд Михаила Прохорова учрежден в 2004 году. Главная его цель – системная поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ.

Read 5222 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *