Воскресенье, 28 Апреля 2024

Форсайт-сессия продолжается

Wednesday, 05 July 2017 00:00   Екатерина КУЗНЕЦОВА, Мария ГРОМОВА
Форсайт-сессия продолжается K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

Четвёртого июля в рамках форсайт-сессии состоялась встреча с заведующим кафедрой международных отношений и зарубежного регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ Людмилой Шестаковой и преподавателями кафедры.

Абитуриенты и их родители получили консультацию по направлениям и специальностям, узнали, какие языки изучаются на кафедре, какие языковые стажировки организуются и как проходит учебный процесс. Также подробно освещался вопрос трудоустройства выпускников.

Кроме того, будущие студенты посетили Политехнический институт. Поступающим рассказали о преимуществах института, входящих в него факультетах, а также об условиях поступления.

Теоретическую часть продолжила увлекательная экскурсия по лабораториям аэрокосмического, механико-технологического, энергетического факультетов, а также факультета материаловедения и металлургических технологий. Выпускникам школ представилась возможность увидеть потенциал научной деятельности ЮУрГУ и убедиться в качестве образования, получаемого в вузе. В лабораториях Политехнического института поступающим продемонстрировали оборудование, с которым работают обучающиеся. Также ребята узнали, какие перспективы открываются перед ними как в студенческие годы, так и по окончании вуза.

– Экскурсия была очень занимательной и интересной. Я узнал много полезной информации, а главное, услышал ответ на вопрос, который интересует, пожалуй, всех абитуриентов, – о дальнейшем трудоустройстве. Я бы хотел здесь учиться, – поделился мнением выпускник школы № 30 Николай Орлов.

Напомним, что расписание мероприятий форсайт-сессии размещено по адресу https://www.susu.ru/ru/news/2017/07/03/v-prodolzhaetsya-forsayt-sessiya-dlya-abiturientov.

Read 3266 times Published in: [ Образование ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *