Суббота, 27 Апреля 2024

Юбилей в кругу друзей

Monday, 05 June 2017 00:00   Артём ЗОРИН, Иван ЗАГРЕБИН

Члены Центрального местного отделения «Единой России» вместе с представителями областной, городской и районной администраций поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Леонида Ивановича Мельникова.

95-летие Леонид Иванович отметил в кругу родных и близких. Члены семьи, боевые товарищи, коллеги из Совета ветеранов ЮУрГУ и многие другие собрались за праздничным столом, чтобы пожелать Леониду Ивановичу крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Кроме подарков для юбиляра, единороссы организовали концертную программу и приготовили вкусный торт.

Председатель районного Совета ветеранов Александр Блинов ещё раз напомнил гостям героическую биографию именинника. Затем депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Шестаков зачитал поздравительный адрес от имени председателя ЗСО, секретаря Челябинского регионального отделения партии Владимира Мякуша, а секретарь Центрального местного отделения «Единой России» Андрей Шмидт передал для районного Совета ветеранов несколько экземпляров ценной для Леонида Ивановича книги.

Кроме того, виновнику торжества вручили несколько грамот и благодарностей за огромный вклад в патриотическое воспитание школьников и студентов, активное участие в общественной жизни района и города.

Леонид Мельников ушёл на фронт в 1943 году. Служил артиллерийским разведчиком. После войны окончил ЧММИ, трудился на благо Отечества на различных промышленных предприятиях. Во время учёбы в институте познакомился с будущей супругой.

Несмотря на почтенный возраст, фронтовик ведёт огромную общественную работу, важнейшая часть которой – гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения. Он – достойнейший пример того, каким должен быть Гражданин, Патриот, Человек.

Read 2681 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *