Пятница, 19 Апреля 2024

Единороссы поздравили талантливых школьников

Monday, 05 June 2017 00:00   Диана РОМАНОВА

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков и проректор ЮУрГУ по учебной работе Андрей Шмидт поздравили с Днём защиты детей воспитанников коррекционной школы № 127. Они вручили юным талантам благодарности и подарки за победы во всероссийских олимпиадах по физике, химии, английскому языку, истории и обществознанию, а также различных творческих конкурсах.

Александр Леонидович и Андрей Владимирович поблагодарили за отличную подготовку ребят директора школы Тамару Телелюеву и учителей, которые не только помогают детям осваивать учебную программу, но и способствуют развитию талантов – спортивных или творческих, а также научных способностей.

– Это уникальная школа. Нас связывают добрые дружеские отношения, – отметили они. – Ребята добиваются высоких результатов в различных областях. В Южно-Уральском государственном университете развиты как научные, так и творческие направления. Мы всегда стараемся идти навстречу абитуриентам, поэтому рассказали про возможности как очного и заочного, так и дистанционного образования.

Тамара Николаевна также поблагодарила университет за сотрудничество: предоставление площадок для проведения педсоветов и встреч, учебники для школьной библиотеки и успешную реализацию совместных проектов.

После официальной части общение продолжилось за чашкой чая.

Read 3106 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *