Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Поехали!»

Monday, 10 April 2017 00:00   Анна ГНЕВЧИНСКАЯ

12 апреля уже далекого 1961 года свершилось событие, ставшее отправной точкой эры освоения космоса: Юрий Гагарин на корабле «Восток» вышел на околоземную орбиту и облетел вокруг планеты. Это были 108 минут полета, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир.

ЮУрГУ приглашает всех желающих принять участие в праздновании этой памятной даты и почувствовать себя настоящими космонавтами.

11 апреля в 13:00 на третьем этаже главного корпуса пройдет «межгалактический» конкурс, победители которого получат призы от спонсоров и смогут побороться за главный приз – набор еды для космонавтов.

Помимо главного состязания, участники могут попробовать силы на интерактивных площадках и получить приятные подарки от организаторов и партнеров мероприятия. Кроме этого, у всех желающих будет возможность сделать необычные фото в тематической фотозоне и примерить настоящий шлем космонавта. После подведения итогов участников праздника ждет сюрприз, который специально к празднику подготовил хор студентов из Китая.

Read 4367 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *