Четверг, 25 Апреля 2024

Ровесник Революции

Thursday, 16 February 2017 00:00   Оксана ХУДЯКОВА

Пятого февраля отметил столетний юбилей ровесник Революции, комиссар дивизиона, партработник и просто замечательный человек Пётр Павлович Сырников.

Поздравить его с этой знаменательной датой пришли представители городской и районной администрации, ветераны, коллеги из общества «Знание», где Пётр Павлович был первым председателем. Также юбиляр принимал поздравление от представителей общественного движения «Соцгород»: от имени его лидера, депутата Госдумы Андрея Барышева виновнику торжества вручили поздравительный адрес и подарок.

Небольшая квартира ветерана с трудом смогла вместить всех гостей, а если бы здесь собрались еще дети, внуки, правнуки и праправнуки – а это более 50 человек, то многим просто не хватило бы места. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде – встреча получилась душевной, праздничной, с тостами, добрыми словами и пожеланиями и, конечно, воспоминаниями о самых главных событиях двадцатого и двадцать первого века...

За плечами ветерана целая эпоха. Он пережил Революцию, защищал Москву от немцев и строил коммунизм. Награжден двумя орденами Отечественной войны, медалями «За отвагу» и «За оборону Москвы». В молодости челябинец занимался в аэроклубе, трудился на заводе токарем и был партийным работником.

Даже на пенсии Пётр Сырников не сбавляет темпы. Секрет здоровья – в ежедневной гимнастике, прогулках на свежем воздухе и позитивном восприятии жизни. Пётр Павлович – большой оптимист и жизнелюб, он никогда не унывает и заряжает хорошим настроением окружающих.

А еще он очень самостоятельный – отказывается переезжать жить к детям, дорожит свободой и независимостью.

– Я по дому всё делаю сам. Умею печь блины, оладьи, сам навожу порядок, хожу в магазин – мне помощники не нужны! – говорит пенсионер.

От души поздравляем Петра Павловича с вековым юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, счастья, бодрости духа, внимания и заботы близких!

Read 2129 times Published in: [ «В центре событий» ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *