Среда, 24 Апреля 2024

Грант Президента РФ

Monday, 13 February 2017 00:00   Редактор сайта

Объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом. Претендовать на грант могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты, обучающиеся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2017/2018 учебный год. Рекомендуемый срок обучения – от семестра до учебного года.

В стипендию включены расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, претендент самостоятельно связывается с интересующим его учебным заведением с целью подтверждения его приезда на обучение. Также необходимо предоставить: письмо-рекомендацию от направляющего университета с краткой научной или творческой характеристикой претендента; обоснование обучения за рубежом с указанием темы обучения; рекомендации российских (не менее двух) и зарубежных (при наличии) ученых; медицинскую справку о состоянии здоровья; согласие принимающей организации на прием на обучение участника конкурса; банковские реквизиты принимающей организации и смету расходов на пребывание стипендиата; список публикаций.

Все документы необходимо предоставить до 15 марта в  аудиторию 913 главного корпуса, дополнительную информацию можно получить в этой же аудитории, а также по телефону 267-97-98. Контактное лицо – Екатерина Юровская. 

Read 2585 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *