Суббота, 27 Апреля 2024

АССА: приём заявок продлён

Tuesday, 04 October 2016 00:00   Редактор сайта

Во всероссийском конкурсе ACCA-IFRS Professional Student уже приняли участие студенты и выпускники более чем из 30 вузов России. Поскольку поток заявок не прекращается, оргкомитетом конкурса принято решение о продлении отборочного тура до 15 октября.

Сегодня, когда интеграционные процессы в финансовой области становятся всё интенсивнее, знание международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) просто необходимо, если молодой специалист планирует работать в направлении учета, аудита, финансового контролинга, бюджетирования или налогового консультирования. Специалисты по МСФО востребованы не только в Москве, но и в других регионах России. Поэтому конкурс привлекает так много участников, которые стремятся дать хороший старт своей карьере.

Победители получат предложения по стажировкам и вакансиям от крупнейших работодателей: BDO, Coca-Cola Hellenic, Deloitte, EY, International Paper, KPMG, Mazars, Philip Morris, PwC, Schneider Electric, Siemens, Unilever, «Балтики», ВТБ, «Норникеля», МТС и Ростелекома!

– Конкурс АССА-IFRS Professional Student – возможность для студентов взять курс на успешную карьеру в финансовой сфере. Два победителя смогут пройти стажировку в «Coca-Cola HBC Россия» или «Мултоне». Знания, полученные в процессе работы с экспертами, будут полезны и во время учебы, и при построении карьеры, – отметил FCCA, финансовый директор компании «Мултон» (входит в систему Coca-Cola) Гаспар Гаспарян.

Кроме этого, финалисты конкурса будут включены во всероссийский рейтинг экспертов в области МСФО IFRS Professional. Также они получат доступ к регистрации на престижную международную квалификацию АССА на специальных условиях и возможность бесплатной подготовки к одному из экзаменов АССА в аккредитованных учебных центрах.

К участию в конкурсе приглашаются студенты старших курсов финансово-экономических специальностей вузов России. Конкурс проводится в два этапа – отборочный и основной.

На первом этапе участникам необходимо пройти онлайн-тестирование по МСФО, ответив в течение часа на 15 профильных вопросов. Студенты могут испытать себя, пройдя пробное тестирование по адресу http://ifrs-mag.ru.

Во втором этапе будет возможность показать свои знания и раскрыть творческий потенциал, написав эссе на финансово-экономическую тему. Все работы проходят тщательную проверку на плагиат и независимую оценку экспертами с квалификацией АССА, что гарантирует уникальность материалов.

В завершение конкурса пройдет большой мастер-класс для участников основного тура, с участием партнеров конкурса, а затем на торжественной церемонии будут объявлены финалисты и победители.

Подробности и регистрация – по адресу http://www.ifrs-professional.com/acca-ifrs-professional-student.

Read 3784 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *