Воскресенье, 28 Апреля 2024

В финале PROBA-IPRA

Monday, 05 September 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

PR-кампания, разработанная студенткой факультета журналистики Института социально-гуманитарных наук Кристины Чернаковой, вошла в шорт-лист авторитетной премии в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards 2016 в номинации «Лучший студенческий PR-проект».

Кристину волновали такие проблемы, как низкий уровень интереса молодежи Челябинской области к региональной культуре и отсутствие знаний у целевой аудитории о творчестве южно-уральских поэтов.

PR-кампания «Урал! Слава поэтам», разработанная под руководством кандидата культурологии, доцента кафедры журналистики и массовых коммуникаций Алии Добриковой, реализована в 2015 году. Идея состояла в следующем: сделать знакомство с творчеством региональных поэтов интересным делом, в котором общественность выступала бы не пассивным созерцателем, а деятельным участником творческого процесса. Ключевыми мероприятиями работы стали фотоконкурс в социальной сети «ВКонтакте» и экскурсия-викторина «Знаковые места творческих личностей Челябинска». Они позволили привлечь внимание к творчеству местных поэтов и стали мощным средством патриотического воспитания южно-уральской молодежи.

Read 3972 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *