Суббота, 27 Апреля 2024

Победа ковалась в тылу и на фронте

Monday, 20 June 2016 00:00   Артём ЗОРИН

Депутат Челябинской городской Думы Владимир Павленков в мае навестил всех ветеранов своего округа в Центральном районе – поздравил с праздником и вручил подарки.

Владимир Васильевич – подполковник запаса органов госбезопасности Российской Федерации. Он много лет посвятил защите Родины, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе, а значит, не понаслышке знает, что это такое – сражаться за Отчизну.

Защитники Отечества с радостью встречали гостя. Большинству из них перевалило за девяносто – но старые солдаты не сдаются, держатся молодцом!

Например, Андрей Михайлович Федосеев всю жизнь посвятил авиации, много лет был механиком, занимался техническим обслуживанием самолётов. С разгромом врага его служба не кончилась: он был нужен Родине – после войны специалистов не хватало.

– Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, – отмечает Владимир Павленков. – Благодаря героизму советских воинов сегодня люди могут жить, растить детей. В прошлом году, к 70-й годовщине Великой Победы мы тоже поздравляли ветеранов, вручали им юбилейные медали.

Депутата везде принимали радушно. Жители хорошо знают его по работе в округе: кто-то вспоминает, как хорошо он организовал во дворах весенние субботники, кто-то благодарен за детские площадки, кто-то – за помощь в решении важных для всего дома проблем.

Read 4566 times Published in: [ «В центре событий» ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *