Суббота, 20 Апреля 2024

Психология в меняющемся мире

Tuesday, 26 April 2016 00:00   Иван ЗАГРЕБИН
Психология в меняющемся мире K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Олега ИГОШИНА

14 апреля в Университетском комплексе ЮУрГУ «Сигма» прошла международная студенческая научно-практическая конференция «Психология в меняющемся мире: проблемы, гипотезы, исследования». Такие форумы психфак проводит регулярно, но на этот раз мероприятие – посвящённое 30-летию вступления в силу Профессионального Кодекса этики для психологов и 20-летию факультета психологии ЮУрГУ, – впервые вышло на международный уровень: кроме российских молодых исследователей в нём участвовали будущие психологи из Казахстана. В ЮУрГУ собрались студенты, магистранты и аспиранты из Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Костаная и Кокшетау.

Цели конференции: формирование конкурентоспособного специалиста; развитие интеллектуального творчества студентов, привлечение их к исследовательской деятельности; выявление способных и одарённых студентов в области научного творчества, лидеров по направлениям подготовки; демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов; развитие межпредметных творческих связей, направленных на формирование целостной самоорганизованной личности.

В рамках конференции работали пять секций: «Психология образования», «Психология развития и возрастная психология», «Психология инклюзивного образования», «Социальная психология» и «Психология инноваций и творчества».

Тексты докладов присылались заранее, лучшие из них зачитывались в ходе форума. Те из участников, кто не мог приехать, читали доклады по видеосвязи.

Как пояснила заместитель декана факультета психологии по научной работе и международной деятельности Светлана Анатольевна Белоусова, конференция даёт возможность побудить студентов к исследованиям. Форум стал важной площадкой для профессионального общения преподавателей, он позволяет обмениваться опытом, ставить новые задачи перед психологической наукой и образованием.

Read 2958 times Published in: [ Наука и инновации ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *