Среда, 01 Мая 2024

Россия – родина моя

Tuesday, 19 April 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

18 апреля в Челябинском государственном краеведческом музее состоялось открытие ежегодной выставки научных и творческих работ студентов туристических специальностей «Туризм региона – 2016. Россия – Родина моя». Организатором выступила кафедра туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Экспозиция отражает инновации в области туризма, гостиничного хозяйства, ресторанного сервиса и индустрии развлечений. Цель выставки – популяризация и развитие внутреннего туризма, а также знакомство жителей города и области с имеющимися в нашем крае природными и историко-культурными ресурсами и наиболее привлекательными туристскими маршрутами.

На торжественном открытии с приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель министра культуры Челябинской области Яна Комиссарова, директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих и заведующий кафедрой туризма и социально-культурного сервиса ИСТиС Татьяна Третьякова.

В первый день работы выставки состоялся круглый стол «Современные проблемы и перспективы развития регионального туризма». В программе следующих дней – студенческая конференция «Россия – Родина моя», конкурс инновационных туристских маршрутов, презентация экскурсионных программ для школьников, а также анимационные мероприятия для учащихся, с мастер-классами.

Выставка будет действовать до 21 апреля. Вход свободный. Время работы экспозиции – с 10:00 до 16:00. Вход со стороны набережной.

Read 4095 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *