Воскресенье, 28 Апреля 2024

Пятнадцать лет коммуникации

Monday, 28 March 2016 00:00   Мария ИЛЬИНА

В рамках Международного научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» кафедра массовой коммуникации журфака ЮУрГУ отметила 15-летие профессиональной деятельности по подготовке специалистов в области рекламы и связей с общественностью.

Юбилейный вечер открыла начальник Управления коммуникационной политики НИУ ЮУрГУ Ольга Ануфриева, отметив, что кафедра не только дает студентам качественное образование, но и способствует поддержанию на высоком уровне репутации университета в целом. За этот период 855 выпускников кафедры стали частью профессионального сообщества в разных городах России и других стран.

Декан факультета журналистики, доктор филологических наук, профессор Людмила Шестёркина выступила с презентацией монографии «Интегрированные коммуникации в новых медиа», подготовленной совместно с преподавателями кафедры средств массовой информации, а также с коллегами из Челябинского государственного института культуры.

– Это интересная и актуальная работа, – отметила Людмила Петровна. – И мы уверены, что она будет полезна всем, кто связан с коммуникационной деятельностью в Интернете.

– У нас еще много смелых научных и образовательных планов, – сказала заведующий кафедрой массовой коммуникации, доктор филологических наук, доцент Лидия Лободенко, выступая с докладом об итогах деятельности кафедры за пятнадцатилетний период развития. – Единой командой преподавателей, студентов и выпускников мы их сможем эффективно реализовать!

Кафедра получила поздравления с 15-летием от руководителей важнейших профессиональных сообществ: председателя Учебно-методического совета по направлению подготовки «Реклама и связи с общественностью», доктора социологических наук, профессора, директора института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета А.С. Пую, который особо отметил, что «преподаватели кафедры получили заслуженное признание в профессиональных кругах, выпускники имеют репутацию высококвалифицированных специалистов, а студенты ежегодно становятся призерами всероссийских и международных научно-практических мероприятий в области современных интегрированных коммуникаций»; президента Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, доктора филологических наук, профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Л.В. Минаевой; ученых Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова (Казахстан): проректора по научной работе и внешним связям Ж.Б. Жарлыгасова и заведующего кафедрой журналистики и коммуникативного менеджмента гуманитарно-социального факультета А.М. Жусуповой; академического руководителя Образовательной программы «Медиакоммуникации», доктора филологических наук, профессора Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» И.М. Дзялошинского; председателя комитета по информационной политике Законодательского собрания Челябинской области М.В. Поддубной; заместителя управляющего Челябинским отделением ПАО «Сбербанк» В.Б. Антонова, начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Челябинской области А.А. Чирковой, начальника службы корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Е.Г. Величко.

Очень много теплых слов прозвучало в адрес кафедры-юбиляра от профессиональных сообществ, коллег и партнеров – представителей профессии в коммерческой, государственной, силовой, правоохранительной сферах и, конечно, от собратьев по вузу.

Праздник подарил всем море положительных эмоций с ностальгическими нотками и чувством гордости за все достижения студентов, выпускников и преподавателей кафедры массовой коммуникации.

Read 2523 times Published in: [ Образование ] Last modified on Tuesday, 05 April 2016 18:33

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *