Суббота, 27 Апреля 2024

Понимать силу слова

Friday, 18 March 2016 00:00   Ксения МАШКОВА

23–26 марта на базе факультета журналистики ЮУрГУ пройдёт Первый Международный научно-образовательный форум «Коммуникационный лидер XXI века».

 

Масштаб события впечатляет: за сравнительно небольшой срок желание стать участниками форума изъявили более тысячи талантливых школьников и студентов со всего мира.

«Коммуникационный лидер XXI века» предназначен для тех, кто понимает силу слова как искусства, готов совершенствовать свой навык и не боится достойной конкуренции. Форум предоставляет уникальную возможность не только поучаствовать в оригинальных мультимедийных и научно-конкурсных мероприятиях в области СМИ, филологии и связей с общественностью, но и проявить и развить лидерские качества.

География конкурса поражает разнообразием – каждый участник гарантированно получит богатейший коммуникационный опыт. Среди подавших заявки – представители Франции, Швейцарии, Финляндии, Венесуэлы, Италии, Лаоса, Польши, Украины и Казахстана.

В списке российских городов-участников – крупнейшие образовательные центры страны: Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Ярославль, Казань, Якутск, Воронеж, Владимир, Череповец, Чебоксары, Барнаул, Ханты-Мансийск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Самара, Петрозаводск, Тольятти, Красноярск, Орел, Липецк, Канск, Саратов, Курск, Абакан, Пермь, Екатеринбург, Челябинск и многие другие.

Факультетом журналистики подготовлена объемная научная и конкурсная программа. В рамках форума пройдет Первый Международный мультимедийный фестиваль-конкурс студенческих и школьных СМИ «Планета Медиа» – участники проявят себя в направлениях: «Телевидение», «Радиовещание», «Печатные СМИ», «Универсальная журналистика» (материалы для всех видов СМИ), «Интернет-СМИ», «Социальные сети», «Международная журналистика» (материалы на иностранном языке).

Юные специалисты по рекламе и PR смогут не просто поучаствовать в конкурсе, а внести свой вклад в разработку реального проекта по продвижению вуза в контексте слогана: «ЮУрГУ – умный университет на глобальном рынке». Также в числе запланированных в рамках форума мероприятий – XV Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика» под девизом «Креатив. Мастерство. Качество: 15 лет кафедре массовой коммуникации».

Любителей русской словесности соберет VIII Международная научно-практическая конференция «Литературный текст XX–XXI веков: проблемы поэтики» – молодые ученые обсудят литературные стратегии XX–XXI веков и современные исследовательские подходы. Кроме того состоится XI Международная научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». Кафедра русского языка и литературы традиционно проведет «Филологические игры», в ходе которых команды школьников и студентов смогут продемонстрировать знания и расширить кругозор.

Read 3069 times Published in: [ Наука и инновации ] Last modified on Tuesday, 22 March 2016 15:51

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *