Суббота, 20 Апреля 2024

За рубеж – на стипендию Президента РФ

Thursday, 14 January 2016 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

Объявлен набор претендентов на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом. Участниками конкурса могут стать студенты и аспиранты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, являющиеся гражданами Российской Федерации и проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях (за исключением лиц, завершающих обучение в 2016 году).

Стипендия покрывает расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта. Размер стипендии – до 24 000 долларов. Срок обучения – от семестра до учебного года. Организатор конкурса – Министерство образования и науки РФ.

Процедура подачи документов состоит из двух этапов. Предварительный пакет документов необходимо собрать до 20 февраля и предоставить в Управление международного сотрудничества (аудитория 913 главного корпуса), окончательный вариант пакета документов нужно предоставить до 15 марта.

Участники конкурса предоставляют: письмо-рекомендацию от направляющей организации, содержащее краткую характеристику научной или творческой деятельности претендента; представление ученого совета направляющей организации, согласованное с федеральным государственным органом по подчиненности; обоснование обучения за рубежом с указанием направления (темы) обучения, иностранного государства и принимающей организации; заявление претендента, согласованное с руководителем направляющей организации; рекомендации российских и зарубежных ученых;

сведения о выгодоприобретателе; две фотографии размером 3x4 сантиметра; сведения об успеваемости; справку кафедры иностранных языков направляющей организации о степени владения претендента иностранным языком; медицинскую справку; согласие принимающей организации на прием; банковские реквизиты для перевода денежных средств; смету расходов на пребывание; список публикаций.

Более подробная информация размещена по адресу http://susu.ru/sites/default/files/news/obyavlenie_o_konkurse.pdf. По всем вопросам обращаться к начальнику отдела организации международного сотрудничества Артёму Николаевичу Пономарёву (телефон +7 (351) 267-97-98, e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.).

Read 2350 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *