Воскресенье, 28 Апреля 2024

Премии ЗСО – студентам журфака

Wednesday, 16 December 2015 00:00   Юлия ШАМСУТДИНОВА

В Законодательном собрании Челябинской области состоялась церемония вручения наград победителям конкурса молодёжных проектов «Челябинская область – это мы!» и конкурса студенческих работ. В числе награждённых – студенты факультета журналистики ЮУрГУ.

Первое место в конкурсе студенческих работ в номинации «PR-проект информационной поддержки Законодательного собрания Челябинской области» и солидную денежную премию получила Ксения Сазонова за работу «Перемены – путь к лидерству». Проект выполнен на базе научно-практической площадки кафедры массовой коммуникации «Теория и практика публичной коммуникации» под руководством кандидата филологических наук, доцента Екатерины Песковой и направлен на создание позитивного имиджа ЗСО путем оптимального освещения в СМИ деятельности депутатов.

Также в тройку лучших по итогам конкурса студенческих работ вошли студенты, которые занимаются в Лаборатории социальных рекламных и PR-проектов (научный руководитель – кандидат культурологии, доцент Алия Добрикова), также вошли в тройку победителей. Это Мария Давыдова, автор проекта «Спорт сближает: социальные акции как средство выстраивания диалога между молодежью и депутатами ЗСО», и Мадина Ауменова, которая подготовила работу «Формирование имиджа председателя как технология продвижения Законодательного собрания Челябинской области». Им вручены дипломы второй и третьей степени и денежное вознаграждение.

Дипломами лауреатов конкурса молодежных проектов «Челябинская область – это мы!» в номинации «Лучший социальный проект» отмечены Алёна Горенкова, Алёна Кузнецова и Дарья Лавренко – в нынешнем году они успешно реализовали PR-кампанию «Руки, подарившие Победу».

– Кафедра массовой коммуникации факультета журналистики сегодня разрабатывает и успешно внедряет эффективные проектные технологии в образовательный процесс подготовки специалистов в области рекламы и связей с общественностью, и это позволяет ее студентам добиваться высоких результатов в профессиональных конкурсах, что отвечает задачам развития ЮУрГУ по созданию зон элитного образования в рамках Проекта 5-100, – сказала декан журфака Людмила Шестеркина.

Read 2679 times Published in: [ Наука и инновации ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *