Вторник, 23 Апреля 2024

«Студент года»

Friday, 24 December 2021 00:00   Никита БАННИКОВ
«Студент года» K2_ITEM_IMAGE_CREDITS Евгения КОЧЕТОВА

Cостоялась церемония вручения премии «Студент года ЮУрГУ». Назначение ее – поощрить студентов за выдающиеся достижения в различных направлениях деятельности.

 

Ежегодно вручение проводится в разных форматах: организаторы экспериментируют с местом проведения. В этом году площадкой выступил конгресс-холл в Челябинск-СИТИ.

Вот имена победителей конкурса: «Доброволец года» – Анна Абулгазина, «За вклад в студенческое самоуправление» награжден Станислав Лысов, «За вклад в развитие медиасферы» – Дарья Даценко, «Боец года» – Елена Шустова, «Лучший студент студгородка» – Марк Щербатов, «Творческий деятель» – Нина Кулешова, «За достижения в спорте» отмечен Илья Белиоглов, «За достижения в науке» – Кристина Каминская, «Лучший студенческий куратор» – Софья Юсупова, «Лучший староста» – Алина Шарифуллина, «Лучший иностранный студент» – Дилрабо Тожикулова, «Перспектива года» – Ульяна Тарасова.

Финалисты всех номинаций могли подать заявку на участие в дополнительной, самой почетной номинации: «Студент года». Для этого нужно было сначала написать эссе, а затем пройти два конкурсных этапа. В итоге победа присуждена студентке Архитектурно-строительного института Алине Шарифуллиной.

– Чувствую счастье, простое человеческое счастье! Меня переполняют чувство теплоты от поздравлений и безмерная радость осознания того, что мой путь пройден не зря и я двигаюсь в правильном направлении, – говорит Алина. – Больше всего запомнился третий этап. На нём удалось познакомиться с участниками поближе, обсудить важные проблемы и пути их решения. Считаю, что подобные мероприятия должны выходить за рамки конкурса и организовываться внутри студенческих советов для решения насущных вопросов нашей студенческой жизни. Считаю, что за время студенчества важно успеть всё! Ловить каждый момент, каждую возможность. Ведь здесь работает всем известная новогодняя примета: «Как студенчество встретишь, так жизнь и проведешь!». Поэтому желаю каждому учащемуся никогда не останавливаться на достигнутом, хорошо учиться и брать от своего студенчества по максимуму!

В этот же день подводились итоги работы всего внеучебного блока: были приглашены как активисты студенческих объединений и проектов, так и заместители директоров по внеучебной работе. Все присутствующие получили благодарности и памятные подарки, после чего начальник УВР Светлана Александровна Юдочкина поздравила коллег и студентов с наступающим Новым годом.

Выбор лауреатов премии и церемония награждения объединили всех сотрудников и обучающихся – активистов, иностранных студентов, кураторов, старост, администрацию. Мероприятие планируется проводить ежегодно, организаторы будут совершенствовать его формат.

Read 2534 times Published in: [ Университетская жизнь ] Last modified on Monday, 10 January 2022 04:41
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *