Среда, 24 Апреля 2024

Стипендии Президента РФ

Thursday, 29 October 2015 00:00   Мария ИЛЬИНА

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1131 от 13 октября студентам российских вузов назначена стипендия Президента РФ на 2015/2016 учебный год.

В списке стипендиатов – и студенты ЮУрГУ: Павел Феколин, Юлия Мещерякова, Екатерина Шотт, Вероника Озерцова, Иван Лыжин. Они проявляют выдающиеся способности к учебной и научной деятельности, ведут перспективные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях.

Так, например, Павел Феколин учится на втором курсе магистратуры при кафедре «Металлургия и литейное производство» (программа «Теория и прогрессивные технологии литейного производства»). Тема его диссертации связана с вопросами имитационного моделирования сложных процессов в литейной форме для СКБ «Турбина».

По мнению научного руководителя, доцента кафедры металлургии и литейного производства, кандидата технических наук Ивана Ердакова, Павел заслуженно получил президентскую стипендию, поскольку за первый год обучения многое успел сделать в научном плане: собрал и обработал большой объём производственных данных, подготовил ряд публикаций в ведущие журналы из списка ВАК и принял участие в четырех международных конференциях.

Поздравляем студентов с заслуженной наградой!

Read 3939 times Published in: [ Новости ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *