Пятница, 19 Апреля 2024

Экология в школе

Monday, 21 November 2022 00:00   Текст и фото предоставлены кафедрой ЖРиСО

Доценты кафедр философии и журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН приняли участие в реализации муниципального инновационного проекта «Педагогические и социокультурные практики формирования экологического мышления у обучающихся».

В целях реализации Концепции экологического образования в системе общего образования в средней школе № 54 состоялся круглый стол «Проектирование вертикали непрерывного экологического образования», участниками которого стали представители вузов, школ, колледжей и даже детских садов.

Обсуждался опыт формирования экологического мышления и экологической культуры в рамках учебной, внеучебной и исследовательской деятельности. Прозвучали, в частности, доклады: «Экошкола: думать, исследовать, действовать», «Формирование экологической культуры у обучающихся», «Муниципальная модель организации экологического воспитания», «Реализация воспитательного потенциала элективного курса "Экологическое краеведение"», «Опыт реализации профильной смены по экологии».

Свой опыт и наработки в области экогуманистических исследований представили и ученые ИМСГН ЮУрГУ: кандидат педагогических наук, доцент кафедры ЖРиСО Ольга Перевозова и кандидат философских наук, доцент кафедры философии Дмитрий Соломко.

В ходе дискуссии и коллегиального обсуждения приняты решения о необходимости дальнейшей организации встреч подобного формата для развития и взаимодействия в системе образования по вопросам экологического воспитания молодежи.

Read 3431 times Published in: [ Образование ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *