Пятница, 19 Апреля 2024

В топ-25!

Wednesday, 11 August 2021 00:00   По материалам пресс-службы ЮУрГУ

Международный проект Webometrics Ranking Web of Universities опубликовал рейтинг присутствия университетов в интернете, в котором ЮУрГУ занял 23-е место в России и 1429-е в мире, улучшив свой показатель на 123 позиции по сравнению с прошлым годом. В рейтинге европейских вузов Южно-Уральский государственный университет находится на 574-м месте, поднявшись на 25 позиций.

Рейтинг находится в свободном доступе для всех, поэтому он так важен для продвижения университета в мире. Его анализируют вузы, работодатели и абитуриенты. Повышение позиции вуза улучшает его узнаваемость в стране и в мире.

Рейтинг университетов Webometrics − это инициатива Cybermetrics Lab, исследовательской группы, принадлежащей Consejo Superior de Investigaciones Científicas, одной из первых фундаментальных исследовательских организаций в Европе и крупнейшей государственной исследовательской организации в Испании.

Webometrics появился в 2004 году и обновляется дважды в год: в январе и июле. Его цель – повышение присутствия академий и научно-исследовательских институтов в интернете и содействие открытой публикации результатов научной деятельности. Сегодня он обеспечивает веб-индикаторы более чем для 12000 университетов по всему миру.

Read 2506 times Published in: [ Образование ] Last modified on Friday, 23 December 2022 17:05
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *