Суббота, 27 Апреля 2024

Семинар RUR

Monday, 26 December 2016 00:00   Диана РОМАНОВА

В ЮУрГУ в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности («дорожная карта») прошёл обучающий семинар для сотрудников университета от экспертов международного рейтинга Round University Ranking (RUR).

Специалисты рассказали о методологии расчета показателей оценки вузов и поделились лучшими практиками вхождения в международные рейтинги.

– Существует ряд рейтингов, которые достаточно широко используются в мире для оценки деятельности университетов. RUR – один из них. ЮУрГУ важно и интересно взглянуть на себя с позиций различных методологий рейтинговой оценки его успешности. Со специалистами мы хотели бы обсудить анализ текущих показателей вуза в международном рейтинге университетов, наши сильные и слабые стороны, – сказал в приветственном слове проректор по стратегическому развитию ЮУрГУ Андрей Келлер. – Ключевая задача – вывести университет на уровень ведущих научно-образовательных центров мира. Рейтинг в данном случае служит инструментом оценки.

Редактор Международного рейтинга университетов Round University Ranking (RUR) Олег Соловьёв рассказал о методологии рейтинга, результатах в нём России и проанализировал позиции ЮУрГУ, сравнив их со средними по стране.

Read 4407 times Published in: [ Новости ]

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *