Пятница, 19 Апреля 2024

«Уральский сокол» – чемпион

Monday, 17 June 2019 00:00   Редактор сайта

С 29 мая по 2 июня в Казани проходил Всероссийский финал чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Честь ЮУрГУ и студенческого спортивного клуба «Уральский сокол» защищали четыре команды: мужская и женская сборная по баскетболу 3х3 и мужские сборные по волейболу и футболу.

На протяжении трех дней шли соревнования. Футбольная команда «Уральского сокола» дошла до четвертьфинала – и в упорной борьбе уступила спортсменам из МГТУ имени Н.Э. Баумана.

В турнире по баскетболу 3х3 мужской сборной ЮУрГУ повезло больше, чем женской: ребята с легкостью вышли из группы, спокойно обыграли всех соперников в плей-оффе и стали чемпионами высшего дивизиона. А Сергей Назарчук удостоился звания самого ценного игрока (MVP).

В волейбольных баталиях решающим стал полуфинал, где мужская команда «Сокола» сошлась с командой ПГАФСКиТ. В третьей партии казанцам повезло чуть больше. В матче за бронзовые медали с ЮФУ победа осталась за ЮУрГУ. Антон Филатов по итогам турнира стал лучшим связующим.

«Нынешний финал стал для нас знаковым событием – это первая в истории “Уральского сокола” победа в Чемпионате АССК в баскетболе 3х3», – отметили в клубе.

Read 2608 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *