Суббота, 20 Апреля 2024

Всероссийский турнир АССК

Friday, 23 November 2018 00:00   Редактор сайта

С 3 по 6 декабря на базе ЮУрГУ состоится Всероссийский клубный турнир АССК среди студенческих спортивных клубов «Уральские горы». В этом году он соберет более 160 участников и 50 волонтёров, которые пройдут отбор в команды по направлениям своей сферы деятельности.

В течение четырех дней студенческие спортивные клубы будут бороться за звание лучшего в России. В программе – состязания по плаванию, перетягиванию каната, мини-ориентированию, бадминтону, «шведская» легкоатлетическая эстафета. Кроме того, впервые за всю историю турнира, состоится состязание горнолыжников по параллельному слалому-гиганту. Также спортсмены смогут сдать нормативы «Студзачета АССК России» для получения золотых и серебряных значков. Победители и призеры определятся в каждом виде спорта и в общекомандном зачете. Их имена станут известны шестого декабря, в ходе официальной церемонии закрытия турнира.

Организаторы состязаний – Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Южно-Уральский государственный университет и студенческий спортивный клуб ЮУрГУ «Уральский сокол». Мероприятие проводится за счёт средств гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов от федерального агентства «Росмолодежь» и при поддержке Ресурсного молодежного центра. Также партнером Клубного турнира выступает Челябинская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Напомним, что в 2017 году Челябинск уже принимал Всероссийский клубный турнир АССК – команда ЮУрГУ вошла в число призеров.

Подробнее о Клубном турнире можно узнать в социальных сетях: VK – http://vk.com/clubturnir_assk, Instagram – http://www.instagram.com/ural_hawk. 

Read 2404 times Published in: [ Спорт ]
X
NEXT_SUGGESTED_ARTICLE

Студенты ИМСГН – призёры «INВЕРСИИ»

Будущие специалисты по рекламе, студенты второго и третьего курсов кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью ИМСГН ЮУрГУ завоевали трет...

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.

Name *
Email  *