Пятница, 19 Апреля 2024

Displaying items by tag: центр творчества юургу - Technopolis

Рояль звучит!

Wednesday, 08 November 2023 00:00

Под крылом Центра творчества ЮУрГУ многие годы существуют различные студенческие коллективы, которые по праву можно назвать одной большой креативной семьей нашего любимого вуза.

В тридесятом царстве

Thursday, 09 March 2023 00:00

Как всегда, к Международному женскому дню Центр творчества ЮУрГУ подготовил прекрасный подарок – яркое, красочное, незабываемое представление. В этом году спектакль-концерт назывался «В 3/10 царстве, в университетском государстве». Сценарист Антон Брагин осовременил сюжеты русских народных сказок и перенёс их действие в наши дни в Южно-Уральский госуниверситет. В роли ведущих выступили два студента, два Артёма: Панов из Политехнического института и Усков из ВШЭУ. Нарядившись в разноцветные костюмы скоморохов, они открывали и сопровождали представление.

ЮУрГУ – 79 лет!

Sunday, 18 December 2022 00:00

ЮУрГУ отметил день рождения.

Кроме учёбы

Tuesday, 30 August 2022 00:00

ЮУрГУ делает всё, чтобы его выпускники получили отличное образование, укрепили здоровье, смогли реализовать себя в разных сферах, а также вышли из стен университета культурными людьми, знающими историю родного края и родного вуза, умеющими ценить прекрасное.

Шестого мая в актовом зале ЮУрГУ в честь Дня Победы состоялся концерт, организованный Центром творчества ЮУрГУ. Своим мастерством радовали лучшие вокальные, музыкальные, танцевальные коллективы университета: хор Primavera, хор автотранспортного факультета, ансамбль народной песни «Фольк-тон», ансамбль бального танца, ансамбль танца Deep Vision, солисты София Соловьёва, Полина Коваленя, Артемий Базанов, Павел Кузнецов. Они исполнили песни «Когда мы были на войне», «Вот солдаты идут», «Смуглянка», «Эх, не пыли, дорога», «Три танкиста», «Бомбардировщики», танцевальную композицию «Встанем» и, конечно же, традиционный вальс. Во время выступлений артистов на экране демонстрировался замечательно подобранный видеоряд, в том числе кадры кино- и фотохроники военных лет.

В вузе состоялся праздничный перформанс, посвящённый Дню защитника Отечества. Его организовали Управление по внеучебной работе (УВР) и Центр творчества (ЦТ) ЮУрГУ. Цель – способствовать популяризации культурно-массового движения в вузе, созданию условий для реализации творческого потенциала студентов, воспитанию молодёжи в духе патриотизма.

Танец-мечта

Monday, 14 March 2022 00:00

Тем, кто занимается в ансамблях ЮУрГУ, по-настоящему везёт: возглавляют коллективы люди талантливые, увлечённые искусством, мастера своего дела. Благодаря им расцветают и добиваются побед на всевозможных конкурсах плеяды талантов – наших студентов.

Музыка Голливуда

Wednesday, 15 September 2021 00:00

В приобщении студентов ЮУрГУ к прекрасному особая роль принадлежит университетскому Центру творчества: не одно поколение студентов познакомилось с лучшими образцами мировой музыкальной культуры благодаря проекту «Студенческая филармония». В актовом зале вуза проходили великолепные концерты многих выдающихся отечественных и зарубежных коллективов и солистов.

В Южно-Уральском государственном университете наградили студентов за достижения в творчестве в 2020/21 учебном году – призовые места на фестивалях и личное участие в культурно-массовой жизни вуза.

Праздничные концерты в честь Международного женского дня в Южно-Уральском государственном университете давно стали традицией. Каждый раз зрелище получается необыкновенным – здесь особая заслуга принадлежит Центру творчества ЮУрГУ.

Page 1 of 4