Суббота, 20 Апреля 2024

Час с ректором

Вторник, 31 июля 2018 00:00   Диана РОМАНОВА

Ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков встретился с абитуриентами и их родителями. Он рассказал о преимуществах обучения в ЮУрГУ и ответили на самые актуальные вопросы.

Сначала будущие студенты узнали о системе элитной подготовки, реализуемой в университете, и о возможностях обучения по программам двойных дипломов, какие существуют способы оплаты за обучение, кто может претендовать на именную стипендию, что такое проектное обучение и англоязычная среда, где живут студенты вуза и как развивают свои творческие и спортивные способности, лидерские качества.

Большое внимание на встрече было уделено связи вуза с потенциальными работодателями. Представитель от каждого института и высшей школы рассказал, с какими компаниями сотрудничают кафедры, и что нужно делать студенту, чтобы заинтересовать крупные корпорации и холдинги.

Также Александр Леонидович ответил на вопросы абитуриентов и их родителей. Ребят интересовало, как происходит движение в рейтингах поступающих, какие условия созданы в вузе для занятий спортом; а их родителей: расписание занятий первокурсников и возможность получить общежитие. На эти и другие вопросы абитуриенты получили ответы не только от самого ректора, но и от представителей приёмной комиссии, Института спорта, туризма и сервиса и других институтов и высших школ, руководства студгородка.

Прочитано 4335 раз Рубрика: [ Новости ]
X
Читайте также:

Поздравление ректора ЮУрГУ Александра Вагнера с Днём космонавтики

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики....

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Ваше имя *
Эл. почта  *